Уменьшительная форма в английском языке
Как выглядит в английском языке уменьшительная форма? Например, шарф - scarf, а шарфик? Есть ли какое-нибудь общее правило для образования подобной уменьшительно - ласкательной формы?
ДополненНе случайно спросил про шарф. Шарфик — это имя котенка. Как передать именно уменьшительную форму? На мой взгляд "little scarf" как-то не корректно.
В английском уменьшительная форма выглядит откровенно хреново... Суффикс -y (-ie, -ee, -ey) И ВСЁ.
И даже этот суффикс нельзя лепить от балды куда попало.
В основном, только описательно: "this little scarf", "this pretty little scarf" и т.п.
Скарфи.
eё почти нет можно сказать сынок, но нельзя сказать доченька. обычно суффикс -y
Есть, но не ко всем словам... Проще добавить little.