Кто такие стоики?

Удаленный ответ Ответ удалён

Стоики это последователи философской школы эпохи эллинизма, одной из крупных школ в истории лингвистических учений. Основателем школы считается Зенон из Китиона на Кипре (около 336 264 до н. э.). Название это они получили от Афинской стои (ποικίλη στοά- Стоя).

Того кто вышел из Народа, Обратно уже Не Заманишь !

... проще прочесть толкования смысла слова в одноимённой статье толкового словаря... думаю...

стоик (словарная статья)
СТ’ОИК, -а, м.
1. Последователь стоицизма (в 1 знач.).
2. перен. Человек, к-рый стоически переносит жизненные испытания.

стоицизм (словарная статья)
СТОИЦ’ИЗМ, -а, м.
1. В Древней Греции и Риме: философское учение, утверждающее телесность мира как живого организма, органическую связь его с космосом и равенство всех людей как граждан космоса, в своих этических нормах требующее сознательного подчинения человека господствующей в мире необходимости и победы над своими страстями.
2. перен. Твёрдость и мужество в жизненных испытаниях. Проявить с.
прил. стоический, -ая, -ое.
(Ожегов)

Антон Павлович Чехов к примеру.
К 44м годам жизни успел сделать добра (как врач отдельно )больше чем 500 человек..
Киники
Киринаики
Эпикурейцы
Схоласты
Казуисты
Сократа ученики
Юристы-лучшие они всех этих впитали в себя как гений Плевако.