Голосование за лучший ответ
H-p A
2 года назад
Минусы - полная безответственность, помноженная на послушание родителям (которые могут тупо запретить работать и ребенок просто молча исчезнет)
Плюсы - в абсолютном большинстве случаев никаких. У некоторых - высокая обучаемость, доверчивость.
Стресс и высокие нагрузки почти не влияют на здоровье в этом возрасте. Но зато у взрослых бывает трудолюбие, выносливость и мотивация. И это гораздо важнее. Лень у человека обычно включается гораздо раньше чем наступает реальная угроза здоровью