Выгодно ли трудоустраивать в компанию несовершеннолетних?

Свежее Интересное Ученик (30), на голосовании 2 года назад
К нам в компанию часто отправляют резюме кандидаты, не достигшие совершеннолетия (14-16 лет). Вакансия предполагает не сложную работу за ПК удаленно. Какие могут быть потенциальные плюсы и минусы для компании, в случае, если будет принято руководством положительное решение по трудоустройству несовершеннолетних кандидатов?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (834379) 2 года назад
не выгодно. Больше отчётности
Сергей Косорук Оракул (70677) 2 года назад
Раньше несовершеннолетние могли работать только 4 часа в день. Остальное - незаконно. Могут запросто придраться, если кто-нибудь тебя сдаст.
H-p A Просветленный (47008) 2 года назад
Минусы - полная безответственность, помноженная на послушание родителям (которые могут тупо запретить работать и ребенок просто молча исчезнет)

Плюсы - в абсолютном большинстве случаев никаких. У некоторых - высокая обучаемость, доверчивость.
Стресс и высокие нагрузки почти не влияют на здоровье в этом возрасте. Но зато у взрослых бывает трудолюбие, выносливость и мотивация. И это гораздо важнее. Лень у человека обычно включается гораздо раньше чем наступает реальная угроза здоровью
Esmeralda Искусственный Интеллект (261604) 2 года назад
Не выгодно. Испытательный срок запрещён, увольнение нужно согласовывать с ГИТ, продолжительность рабочей недели не более 24х часов и это только в период каникул, во время учёбы ещё меньше.
Александр Громов Мыслитель (9995) 2 года назад
Конечно! Их можно гонять за пивом!