Подскажите пожалуйста монитор стал показывать бегущие полосы и видимость очень плохая. Фото прикрепляю.

Проверяли шнуры, дело не в них. С видеокартой тоже все в порядке. Яркость и контрастность в настройках монитора тоже в порядке. Дело в самом мониторе. Подскажите пожалуйста в чем конкретно может быть причина бегущих полос и плохой видимости.

а кто вам сказал что с видеокартой все норм? Помоему как раз наоборот-это первые звоночки ее отвала.

Проверь надёжность подключения кабеля к видеокарте и монитору. Это, для начала.

купи новый монитор