Почему эта идея не сработает?
Что если создать сайт, на котором люди могут делится своим мнением и доказательствами для своего мнения. Без цензуры, ни один комментарий не будет удалён. (За исключением того что легально не может находится на сайте.) Модератеры будут давать опровержения неверной информации (Это также могут делать пользователи.) и ставить ей статус. (Верно/неверно.) На сайте будут все аргументы за, все аргументы против темы, и опровержения неверных аргументов. (Всё это будет добавлятся пользователями.) Информация будет разделена на объективную и субъективную. Пользователи будут знать что сайт не врёт, из за того что если бы он врал, сайт можно было бы легко разоблачить. (Пример: Если сайт удалит что-либо, люди могут написать об этом, скорее всего в социальных сетях.) Вероятно, будет много критики в сторону сайта, по этому желательно чтобы на нём была отдельная вкладка где модераторы бы защищали сайт. (Пример: если какой то информации был дан неправильный статус, и об этом бы узнали люди, в этой вкладке было бы обьяснение такому решению, либо же сайт бы исправил свою ошибку.)
Если сайт будет достаточно популярен то это должно решить проблему с дезинформацией в эпоху интернета. Все смогут сразу увидеть правда ли то что вакцины убивают людей или правда ли то что Путин имеет клонов. И если кто то будет несогласен, он может попробовать доказать свою правоту. Скорее всего споры бы стали довольно бесполезны, и очень кратки, ведь на каждый аргумент оппонента можно будет легко найти опровержение. (Если он неверен.) Почему это не сработает? Вчера ночью обдумывал это и не смог найти ни одной проблемы.
Нынешняя власть не заинтересована в разглашении правды, такой сайт быстро прикроет Роскомнадзор. Причину, конечно, укажут другую - сайт работает на иностранную разведку либо является экстремистским.
Был такой мечтатель как ты.Увы , сожгли. Джордано Бруно звали.
проблемы в том, что кто-то будет решать, сказать тебе что информация верна или про тужу информацию сказать что это фэйк
помойка будет. Трололо будет объеденятся и мочить всех, кто с ними не согласен. Вспомните времена, когда в ветке политика был чат для общения. Маты, перематы и засилье х охло троллей.
бгг. этот сайт есть, и он называется Интернет.