Математика: база или профиль.
в некоторых ВУЗах (в перечне ЕГЭ для абитуриентов) есть разделение предмета: математика в технических науках и математика в социально-экономических науках. мы в 11 классе сдали базу и профиль. база для гуманитариев, грубо говоря, где лёгкие задания, а вот профиль для технарей, где для решения каждого задания надо платить кровью. но, возвращаясь к первому предложению, я не понимаю, что есть что. если думать логически, экономика явно относится к тяжёлой математике, т.е. чтобы поступить на экономиста нужно сдавать профиль. но на сайте написано, что для этого факультета нужны результаты ЕГЭ по математике в соц-эк науках. и я уже запуталась совсем, что есть что.
"ЕГЭ по математике" - это только профиль
"база" - это не ЕГЭ (хоть там и тоже присутствует это слово), за неё ставится оценка (по пятибальной шкале), и нужна она исключительно для получения аттестата
В перечне ЕГЭ такого быть не может, предположу, что вас нечаянно занесло в перечень вступительных для лиц с СПО.
для экономиста нужна профильная математика.