Вызов полиции при отказе от заключения договора ОСАГО

Артём Устьянцев Мастер (1237), закрыт 1 год назад
Так как уклонение или отказ от заключения полиса ОСАГО является административным правонарушением, то следует ли из этого что я имею право вызвать сотрудников полиции при отказе/уклонении страховой? Либо же имею право написать заявление в отделении полиции?
Лучший ответ
. Мыслитель (8753) 1 год назад
Полиция не будет разбираться, это не в ее компетенции. Для этого есть определенный порядок. Жалоба пишется в страховую и копия фин омбудсмену.
Остальные ответы
Илия Мастер (2342) 1 год назад
Очень бредовая система. Ты как бы должен исполнить закон, но тебе все не дают исполнить этот закон, бред какой-то
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365315) 1 год назад
ты в любой ситуации когда нарушаются твои права можешь вызвать полицию
Dark wave Просветленный (44319) 1 год назад
Да чего вызывать-то каждый раз. С утра вызывай, выходи на улицу, подходи к прохожим с вопросом "заключите со мной договор на ОСАГО?" - и если отказ, то руки ему за спину и с размаху - в черный воронок.
Тебе прибыль, им раскрываемость.
Артём УстьянцевМастер (1237) 1 год назад
Вы, сударь, не по годам глупы
Dark wave Просветленный (44319) Артём Устьянцев, За публичное оскорбление сэр, имею честь пригласить контетбль, консетбль, констебль... тьфу ты, мента бль...! и подать на вас жалобу, коллективную!
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133346) 1 год назад
Нарушение будет при письменном отказе или если сам страховщик сознается
Артём УстьянцевМастер (1237) 1 год назад
Думаю факт уклонения при свидетеле и наличие видеозаписи будет так же считаться отказом
Степан Искусственный Интеллект (392525) 1 год назад
Идиотизм какойто ,чегото гдето хромает .Я вот подумал ,может операцию все таки назвать своим именем и действовать с нарушителями по законам военного времени .глядиш и порядок будет в стране
Конь Огонь Мастер (1856) 1 год назад
Можно отмазаться - я щас как раз иду в другую страховую
Артём УстьянцевМастер (1237) 1 год назад
Их цель - чтобы вы пошли в другую страховую
Aston DBS Высший разум (489204) 1 год назад
Нет,это ничего не даст.Пытайся узнать причину отказа,либо сгоняй в страховую(наверняка онлайн пытаешься же?)
Артём УстьянцевМастер (1237) 1 год назад
Причина известна уже давно. Страховым не выгодно делать осаго на мотоциклы, грузовики, автобусы. Отмазки разные бывают. Кто владеет таким транспортом об этом прекрасно знают