Замена роутера, сгоревшего во время грозы.

Василина Вышнева Ученик (103), закрыт 1 год назад
Роутер от ростелеком на гарантии, но он сгорел во время грозы.
Обязаны ли ростелеком поменять его ?
Это считается гарантийный случай ?
Можно узнать статью кодекса потребителя, где перечислены гарантийные случаи сложного электронного оборудования ?
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РОСТЕЛЕКОМ !!!
У них всё сделано так, чтобы потребитель не смог предоставить суду доказательную базу !
Ростелеком - это развод для лохов, и выкачка денег !
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616503) 2 года назад
Нет, не обязаны менять и возвращать деньги.
Выход из строя - по вине покупателя.
Василина ВышневаУченик (103) 2 года назад
В смысле, это я устроила грозу для того чтобы сжечь роутер ? ?
Пользователь удален Высший разум (616503) Василина Вышнева, Ты не выполнила правила пользования роутером!!! В грозу- ты ОБЯЗАНА отключить кабель от роутера! По городу сгорают СОТНИР роутеров в день. Но здесь есть нюанс. Если роутер выдан при подключении - тогда ростелеком ДОЛЖЕНН заменить его, т.к. они оборудовали подъезд\жилье - ГРОЗОЗАЩИТОЙ. Если же это ТВОЙ роутер - никто не обязан возмещать! Пользователь ДОЛЖЕН отключать сетевой кабель. Таков Закон.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356196) 2 года назад
Если тебе его дали на съем …то они обязаны его заменить!
А если ты его выкупил у них …то замена за твой счет!
Василина ВышневаУченик (103) 2 года назад
В рассрочку. Ещё не расстались
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356196) Василина Вышнева, Значит это уже твой личный ящик и ремонт за твой счет. Но все равно нужно позвонить и уточнить, так как на эти ящики есть заводская гарантия 1-3 года!
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (199876) 2 года назад
Звони оператору и делай заявку на замену оборудования, оно же не работает у тебя.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (872069) 2 года назад
давно известно, на карте яндекс ВСЕ провайдеры РФ 4-5 звезд и только Ростелеком 1,5 звезды
Алекс Оракул (85529) 2 года назад
если они будут менять роутеры, которые сгорели якобы из-за грозы, тогда найдутся те клиенты, которые будут умышленно сжигать роутеры по нескольку раз в месяц и заявлять что "да это из-за грозы сгорело". с учетом такого расклада логично предположить, что у них есть правила на этот случай.
Василина ВышневаУченик (103) 2 года назад
А зачем клиентам "умышленно сжигать роутеры" ? Для чего нужны эти заморочки ? ?
Алекс Оракул (85529) затем же, зачем здесь тролли троллят людей. затем же, зачем вандалы разбивают фонари. вот ты с капсом пишешь "НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РОСТЕЛЕКОМ", значит ты ощущаешь недовольство ростелекомом, а следовательно запросто можешь испытывать желание нагадить ростелекому сжигая ему роутеры.
Dreamcatcher Оракул (93623) 2 года назад
в договоре обязательства каждой и сторон прописаны. если ты его не читал перед подписанием, самое время прочитать его. а не заниматься интернет-гаданиями
Doc Johnson Высший разум (184831) 2 года назад
частный сектор? xDSL? данных маловато....
вообще конечно позиция интересная.... гроза произошла по вине РТК?
понятно, что это стеб.... серьезный вопрос такой - куда ударила молния - в телефонный кабель или сетевой?.... это к для того чтоб понять, где обязана стоять грозозащита а где нет... может, бросок напряжения не связан с оператором.... кроме модема ничего не сгорело больше?
впрочем, даже если предъявить энергетикам, то пошлют, ибо запросто можно сослаться на пренебрежением правилами эксплуатации электротехнических приборов....