Варикоз и армия

Николай Новиков Знаток (453), закрыт 1 год назад
Поставили диагноз - варикозная болезнь подкожных вен левой нижней конечности в системе БПВ слева. ХВН 1 . Жалобы - Наличие варикозно расширенных вен левой н.к, тяжесть в ногах, судороги в икроножной мышце слева в ночное время, зуд в области варикозно расширенных вен, отеки н.к в вечернее время. В военкомате сказали что категория - в и отправили на подтверждение диагноза в областную клинику, но почитав про эту болезнь и армию пишут, что не годен только с ХВН 2, а кто-то говорит что при выраженном варикозе уже не берут. Подскажите пожалуйста где правда
Дополнен 1 год назад
Фотки ноги могу прикрепить если нужно
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411632) 1 год назад
ты делал УЗИ вен? Пришли скан - там будет ответ на твой вопрос.
хирург ВВК
Николай НовиковЗнаток (453) 1 год назад
Да делал, сейчас.
Николай НовиковЗнаток (453) 1 год назад
Скана нет, есть заключение
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411632) Николай Новиков, это и есть скан заключения. У тебя несостоятельны сафено-феморальные соустья, поэтому у тебя ХВН 2 ст. и категория В. Если поставят Б-3, жалуйся на них в областную ВВК. Если и областная поставит Б-3 - пиши заявление в суд.
Николай НовиковЗнаток (453) 1 год назад
Да, показывал
Николай НовиковЗнаток (453) 1 год назад
Завтра поеду на Узи и снова к ней на приём, теперь буду знать про сафено-феморальные соустья, если, что задам ей этот вопрос.
Николай НовиковЗнаток (453) 1 год назад
А вообще, можно как-нибудь сделать так, что бы на рентгене показало хуже, чем есть на самом деле?))
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411632) Николай Новиков, у тебя и так хреново. УЗИ - это не рентген, это ультразвук.
Остальные ответы
люблю зверополис Гуру (4682) 1 год назад
Скорее всего не возьмут
Николай НовиковЗнаток (453) 1 год назад
Могу фото ноги прислать, если это нужно конечно
люблю зверополис Гуру (4682) Николай Новиков, я не эксперт.Просто слышал что у одного чела в армии тоже с венами были проблемы и повезли оперировать .Если что по психиатрии можно откосить , вроде бы просто с расстройствами личности типа шизоидного уже не берут , не обязательно косить под полного психа
OtvetikМастер (2006) 1 год назад
Здравствуйте, при варекозе нижних и верхних конечностей в армию не берут
Источник- Призывунет.рф
Galion GalkinУченик (212) 1 год назад
У меня было варикозное расширение вен и меня взяли в армию, там же и прооперировали.
Артем Гришанков Профи (789) 1 год назад
Возьмут. Со мной парень служил с пороком сердца
buryak Мудрец (10419) 1 год назад
не знаю как сейчас но моего сына в свое время не взяли (2000-й год)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404754) 1 год назад
С варикозом не берут в армию, если заболевание сопровождается хронической венной недостаточностью II-III степени. Если в медицинской карте призывника стоит запись «варикозная болезнь, ХСН I ст.», то призыва в армию трудно избежать. Для освобождения от призыва в армию недостаточно показать врачам военного комиссариата вены на ногах.
Самый Умный Оракул (59476) 1 год назад
Коля, ты пойми что тебя в армию брать чтоб ты там крякнул либо покалечился никому не интересно тебя проще на месте прикопать , либо прострелить.
У нас из призыва паренька не взяли потому что у него какая-то хрень с кожей когда он нервничал начиналась пальцем проведёшь и она краснела, не зудила, не болела не воспалялась, а просто краснела будто рукавом натёрли и не взяли от греха подальше. Сам офицер его за руку взял отвел на комиссию и при попросил чтоб забраковали. Со словами, ему ёб.нут старослужащие затрещину и он недееспособен несколько часов пока не пройдёт. Мне ему памперсы менять 2 года? Наохрен он там нужен 300 человек рваться служить хотят здоровых, кровь с молоком. Зачем этот доходяга нам сдался? Пусть с ним чтецкие разбираются на заводе или где он работать собрался. А не приведи бог обострится чего, я в тюрьму, с вас шапки снимут. Оно кому-то надо? И его не взяли. А мы все пошли. И нормально, все живы здоровы зверской дедовщины не было. Были разумеется конфузы. Когда всей ротой автомат искали после стрельб. Кстати пиз.ы этому эрудиту кто автомат потерял не давали, как собственно больше и автомата.))))
Второй сломал лопату когда нужно было рыть траншею. Вместо штыковой мне дали сапёрную. Больше я лопат не ломал а если неисправная доставалась то шел и менял на нормальную. Либо проявлял солдатскую смекалку.
В армии как-то со временем месяца через три четыре дисциплина сама появляется и ответственность.
Жаль ты служить не можешь это прям самые интересное время в жизни.