Какая VHS видеокамера так же снимает?

пример записи Здравствуйте! Очень хочу купить себе VHS камеру, но процесс покупки камеры/кассет/адаптера для оцифровки дело не дешевое, поэтому хочу удостовериться, что покупаю, то что мне нужно. Подскажите, пожалуйста, какая старая камера может дать похожий эффект?? Очень сложно выбирать между, Sony, Panasonic и т.д. так как примеров записи с каждой конкретной камеры мало. Надеюсь на вашу помощь!

видео недоступно, но если я правильно понял, то вы хотите чтобы было видно эффект кассеты. Тогда просто купите любую кассетную камеру, постарше и похуже)

Насколько я знаю,Сони не выпускала VHS видеокамер.8,Hi-8 камкодеры были.
Так что смотрите Панасоник VHS,VHS-C.

...есть программы для смартфонов, которые удачно имитируют (ухудшают) качество видео до VHS кассетных записей. возможно, вам этого хватит.

Panasonic 3000, только VHS нынче покупать это прошлый век

Вот так