Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В долгах,как в шелках

Татьяна Ильенко Ученик (55), закрыт 1 год назад
Крик души... у меня 3 кредитных карты в сумме около 100 тыс на все
Долгое время не могла найти работу,тк находилась в декрете
Я одинокая мама,помочь некому было в сложные периоды,вот и набралось за одежду,еду итд
Сейчас устроилась на работу,малышка в саду...вовремя вношу деньги на эти кредитки,просрочек нет ,но не получается их погасить.Что делать,как успокоить себя ?Вечно виню себя за такие растраты,ночами плохо сплю и настроения нет от слова совсем,уже мечтаю рассчитаться со всем ,но не знаю возможно ли это.Деньги бывают и хорошие,но то одно купить,то за другое заплатить
Лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722339) 1 год назад
Сколько людям говорить: нет денег - не рожайте.
Максим ШатаевМудрец (19479) 1 год назад
а если родили что делать?
как же задолбали такие умные люди, которые лучше будут унижать, чем говорить что то конструктивное.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722339) Так вот и конструктивное: если уже родили, надо тратить накопления, а если нет накоплений -- не рожать. Кстати, ваш ответ тоже не шибко чем помогает.))
Остальные ответы
Brainer Мастер (1570) 1 год назад
Нечего переживать!
Вы родились женщиной и вам повезло, вебкам в помощь
Максим Шатаев Мудрец (19479) 1 год назад
шо поделать. говн0 пройдет, и все станет лучше.
Helga Wolf Просветленный (36310) 1 год назад
узнай как признать себя банкротом, тогда вроде долги должны списать
YYY Мыслитель (8085) 1 год назад
ну 100к еще терпимо, погасить за год можно, потом мудрее будете что долги это зло
ilana moses Искусственный Интеллект (251695) 1 год назад
не покупайте пока новую одежду. не делайте больших покупок . все устаканится.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50526) 1 год назад
Не бери кредиты,если нечем отдавать.
Л З Мастер (1099) 1 год назад
Увеличьте свой доход. Можно взять дополнительные смены, выполнять сезонную работу, заниматься репетиторством, собирать вторсырье или превратить свое хобби в домашний бизнес. Предостережение: не позволяйте работе затмить более важные стороны вашей жизни. Сократите расходы. Покупайте вещь потому, что она вам нужна, а не потому, что на нее сейчас скидка. Несмотря на все ваши старания, вам, возможно, придется расплачиваться с долгами много лет. Но как относиться к этим обстоятельствам — решать вам. Лучше не зацикливаться на долгах, но прислушаться к библейскому совету: «Имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны» (1 Тимофею 6:8).
Иван Сараев Оракул (65079) 1 год назад
А что критичного? Обязательные платежи вносите, денег на остальное хватает, ну вот и не парьтесь. Постепенно обязательными платежами и погасите всю задолженность.
Ирина Мудрец (11278) 1 год назад
Во-первых, успокоиться нужно... От того, что будете переживать, проблема не рассосется... Нужно действовать... Для начала, не берите больше кредитов и тем более не лезьте в МФО!!! Занимайте у друзей, знакомых, которым не надо с % отдавать. Свяжитесь с банками, просите реструктуризацию, объясните свое положение, что Вам трудно платить... Умерьте свои растраты, старайтесь экономить. Потерпите, это временно.
Живу в раю одета в счастье Мудрец (10395) 1 год назад
Начните гасить карту с самой большой переплатой. Всё получится.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212616) 1 год назад
Кто виноват? Нет денег, рожает без мужа. Да ещё 3 кредита. На кого надеяться?
Подать в суд- установить отцовство и подавать на алименты.
стрекоза Искусственный Интеллект (194876) 1 год назад
просроченные кредиты по картам хуже обычного кредита. Возьмите кредит, закройте карты, 100т.р на 5 лет, это 3 т.р в месяц. И не умеете считать не берите больше кредиты. Ребёнка не ветром надуло, подавайте на алименты. Если даже предположить не можете, кто отец, оформляйте все положенные социальные пособия. Обратитесь в соцзащиту, чем то помогут. Не сирота? наладьте отношения с роднёй, если не совсем маргиналы хоть немного, но помогут
Надежда Кочергина Мудрец (13642) 1 год назад
пока молодая - найди любовника.. постарше.. не крахобора..женатого..мне так видится решение проблемы..поможет..
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (110757) 1 год назад
во первых, кредитки - это тот вид кредита, с которого очень сложно слезть, так как ставка по кредиту "плавающая". Если сравнивать обычный потребительский кредит, то с ним все предельно ясно: процентная ставка по кредиту, размер ежемесячного платежа, размер конечной переплаты и срок погашения кредита. С кредитной картой все сложнее. Просите банк, провести реструктуризацию кредита/кредитной карты, с объединением в один потребительский кредит. Второй вариант, Вы имеете полное право обратиться за государственной поддержкой в виде банкротства (до 500 тыс.руб.) Вам при этом платить ничего не надо, а все кредиты Вам простят. И не берите больше никакие кредитки, это же кабала.
Мария Антуанетта Просветленный (34172) 1 год назад
В вашем случае не тратить деньги на шмотье и всякое,только необходимое ,тогда закроете свой долг
Седьмое небо Просветленный (43048) 1 год назад
У многих так.У меня тоже в этом году неблагоприятная ситуация,и к тому же ощущение,что без конца что то выходит из строя и заканчивается,цены еще из за санкций у нас взлетели до небес,на еду теперь уходит в 2 р больше.Старайтесь не гнобить себя, отвлекайтесь от тяжелых мыслей