можно ли прописать новорожденного без согласия собственника, если прописан папа(папа не имеет права собственности)

Виктория Алексеева Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (242329) 15 лет назад
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июля 1995 г. N 713
10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
с собственниками жилых помещений;
с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.
Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.
Остальные ответы
nikosol Гуру (3399) 15 лет назад
Можно. Потребуется только согласие мамы ребенка.
эльмира шамова Ученик (103) 15 лет назад
Нужно юридическое разрешения собственника на прописку малыша. Потому что, где прописан малыш, там может прописаться и мама. Наврядли родственники (папы) захотят вас там прописать.
vetba Мудрец (16037) 15 лет назад
можно согласие не требуется, к одному из родителей