Чем левый популист отличается от социал-демократа?

Naemnik Просветленный (20983), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Мишель Оракул (76174) 2 года назад
Левые популисты, в отличие от социал-демократов, скептически относятся к парламентаризму и не видят перспектив сотрудничества с бизнесом на выгодных для обеих сторон условиях. Они похожи на революционеров из прошлого, но защищают не определенный класс, а "народ" от "элиты" в целом.
МишельОракул (76174) 2 года назад
спасибо за ло)
Остальные ответы
yrfin Мудрец (14539) 2 года назад
Ничем. У обоих нет мозгов.
Y.Nine Искусственный Интеллект (181114) 2 года назад
Социал-демократия это система взглядов на общественно-политическое устройство.
Левый популизм это линия политического поведения.
То есть абсолютно разные понятия.
Вопрос из серии чем мягкое отличается от тёплого.
Социал-демократ может быть, а может и не быть левым популистом, ровно как и левый популист может быть, а может и не быть социал-демократом.