Питание камер видеонаблюдения.
Здравствуйте, у меня проблема с видеонаблюдением. Имеются 76 камер и 5 баз, провод до базы от офиса примерно 100-120 м, камеры половина работают половина нет, думаю что проблема с БП, пожалуйста подскажите как правильно распределить ток на камеры и на сколько БП ( в наличии 4 БП на 30А )
Сначала нужно убедиться, что все сигнальные кабели и кабели питания исправны, потом разделить камеры на 4 группы, одинаковые по количеству камер, и запитать каждую группу от своего БП.
Идешь к не рабочей камере и делаешь замеры питания, напряжение, силу тока, может там вообще питания нет.
Для начала стоит написать какое питание у камер и модели камер. Хотя если тебе нужна гадалка, так и скажи.
в зубы мультиметр и замер напряжения на самой камере
делаем выводы
100-120 метров - большое расстояние для питания. Отсюда и просадки. Ставь блоки по возможности ближе к камерам.