Последствия при выписке и регистрации основного квартиросъемщика по другому адресу?

Нарцисс Знаток (317), закрыт 1 год назад
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я являюсь основным квартиросъемщиком, кв в МО, зарегистрированы в ней -я, моя дочь (9лет) и мои родители
Хочу сменить место регистрации - я и дочь на Москву.
Какие могут быть последствия для меня как для владельца этой квартиры?
ЖКУ оплачиваем всегда и вовремя , здесь проблем нет и не возникнет.
Дополнен 1 год назад
Не правильно написала в своем вопросе - я собственник квартиры.
Спасибо всем, кто поправил .
Лучший ответ
Любознайка Гуру (3414) 1 год назад
Никаких последствий для собственника. Единственно следите за оплатой коммуналки
Остальные ответы
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355775) 1 год назад
ты не владелец, владелец-государства
и "основных квартиросъемщиков" в России не существует с 1996 года
если выпишешься и тебе не захотят туда снова пускать,то заселяться придется по суду, если еще суд вселит
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196084) 1 год назад
Основных квартиросъёмщиков нет. Есть наниматели по договору соцнайма. Если вы уедете из муниципальной квартиры, то вас из него вычеркнут. А если вы собственник квартиры, то ни у кого ничего не снимаете.
НарциссЗнаток (317) 1 год назад
Спасибо за ответ ! Да, я собственник этой кв .Мысль выразила не корректно!
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196084) Тогда и последствий никаких. Будут вамтолько на родителей начислять, что без счётчика и не с метра.
Валерий Искусственный Интеллект (196716) 1 год назад
Просто родители переоформят договор соцнайма. Ты дальше не при делах.
нежно... Искусственный Интеллект (316129) 1 год назад
Я правильно понимаю, что квартира муниципальная и не приватизирована? Тогда так.
Вы все, зарегистрированные и проживающие в муниципальной квартире, между собою равны в правах и обязанностях; то, что договор оформлен на вас, и в лицевых счетах на оплату ЖКХ указаны ваши ФИО, не ставит вас в исключительное положение и не делает вас владельцем квартиры.
После того, как вы смените адрес постоянной регистрации, все юридические связи в этой квартирой у вас прервутся; вновь зарегистрироваться можно будет только с разрешения там проживающих. Участвовать в приватизации вы не сможете.
Больше ничего...)))
НарциссЗнаток (317) 1 год назад
Не правильно я написала - я собственник, кв. оформлена на меня.
Спасибо Вам за ответ!
нежно... Искусственный Интеллект (316129) Нарцисс, пожалуйста, но вы написали следующее: "Я являюсь основным квартиросъемщиком, кв в МО...", что напрямую выводит на проживание в муниципальной квартире, указывая, что вы не собственник, в СНИМАЕТЕ квартиру... на момент моего ответа у вас несколько раз просили уточнить кто вы на самом деле: квартиросъемщик или собственник, так как большинство вопрошающих, на которых оформлен договор найма муниципальной квартиры, именуют себя собственниками... Жаль, что вы не знаете значения слов и заставили отвечать не по делу. Последствий никаких. Ответственность та же, что и была.
вишенка Просветленный (41796) 1 год назад
Если квартира муниципальная, то выписавшись вы там никто и обратно зарегистрироваться сможете только с согласия ОБОИХ родителей.Если квартира приватизирована и у вас в собственности хотя бы доля , то не имеет никакого значения живёте вы там, не живёте, зарегистрированы или нет , в любой момент вы сможете снова там прописаться причём не спрашивая согласия др. собственников.
Екатерина Кузнецова Просветленный (21575) 1 год назад
хату приватизируют без твоего участия :D
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139451) 1 год назад
Так вы квартиросъемщик или собственник?
НарциссЗнаток (317) 1 год назад
Собственник!
Людмила ВиноградоваИскусственный Интеллект (139451) 1 год назад
Тогда никаких последствий.
Нарцисс Знаток (317) Людмила Виноградова, Благодарю
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174815) 1 год назад
А каких последствий вы ждете? Молнией может убить например или в ДТП попасть.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51823) 1 год назад
Если вы собственник квартиры (приватизация на вас, либо куплен вами и договор на вас) - никаких последствий.
Начисление ЖКУ будет производиться на вас ( вы собственник), но суммы начислений изменятся. УК - получит документ о выбытии вас, но оставшихся проживающих - на проживающих и будут начисляться ЖКУ (ну, кроме, услуг по счётчикам (вода, эл.энергия).
Вселиться обратно - вы сможете в любой момент - ваша же собственность.
НарциссЗнаток (317) 1 год назад
Благодарю