Все о парфюмерной магнолии интересует

Вика Просветленный (32747), закрыт 1 год назад
В краю магнолий светит солнце...напеваю.
А вы любите магнолию в парфюмерии? если да - то какую? В связке или соло..хотя..магногия.это деликантность..
Что приобретено с магнолией, что нет, что просто нравится.
О своей магнолии - есть. В обнимку с ветивером - Magnolia Au Vetiver du Haiti Chopard.
Нравится деликатнейшая магнолия с геспиридным акцентом Parco Palladiano I у Ботеги и хрустальная отстраненность выходящая в утончённое замыливание, с легкой эфимерностью- Magnolia Alba Chloé.
Лучший ответ
*Юля* Искусственный Интеллект (232861) 1 год назад
Очень люблю! Именно такую: солнечную, легкую, ветреную южную красотку. У меня есть моя идеальная магнолия -Флёр де Шин Тома моего драгоценного Форда. Как я люблю его старые ароматы из Приват Бленд! И насколько не трогают новые, все эти Вишни-Персики, брррр.

А Флёр де Шин …нежнее, наверное, я уже не напишу, все ж « с каждым годом меньше и черствей…« :

Он про магнолию, этот аромат... Да, про магнолию, тонкую, хрупкую,пронзительно звенящую, непривычную, горькую...
Есть тут и альдегидные отсылки к Клима, и нежность горькой пудры винтажного Arpege, да и в целом замес хороший, да, в лучших классических традициях, когда аромат- не рваные строчки, а свободно льющая,честная, как душа, песня : из всей последней коллекции этот парфюм наиболее качественно, целостно, без швов собран, вот попробуйте оспорить! Отличная работа.

База нежнейшая, нектарно- сладкая без приторности, в базе - теплая пыльца и шепот сентябрьских поздних осыпающихся бутонов, там- сладостно дышать легкими теплыми смолами , рассветным садом в цвету, трогательно- персиковой первой любовью, покоем , юностью и счастьем... Там - аромат той самой единственной женщины, которой смотрят вслед сквозь года ...
ВикаПросветленный (32747) 1 год назад
о да. Очень мне нравился и совсем не типичный фордовский аромат был. Тех времен Форда.
*Юля* Искусственный Интеллект (232861) Вика, ещё Пурдистанс 1 очень красивая магнолия. Ну и вот из последних Клоэвская, но тут да, больше к колоням
Остальные ответы
галка Оракул (89066) 1 год назад
Печальная история у мну с магнолией. Вторая моя поездка в Италию была весной и в Вероне и на Гарде я попала впервые в цветущую магнолию...Размеры, формы и цвета потрясали , аромат стоял просто фантастический ну и.... исестно, во всех парфюмерных магазинах деУшка перепробовала кучу бутыльков с этим чудом и 2 даже прикупила . ТАМ , в покатушках по северу Италии это звучало целостно, органично происходящему ...А вот по прилету в родимую Москву .....мама миа , оба - чото невнятное , тусклое , блеклое и никакное .....Кстати , именно с итальянскими парфюмами это частенько бывает - ну глохнут они в другом воздухе , и эта история многому научила . Один честно помню Аква ди Парма - Магнолия Нобиль( у нас просто одеколонить начал), а второй - какая то итальянская местечковая фирма , увы не помню ( их там, сами знаете ), не доезжающих до России фирм и фирмочек сотни , тоже незатейливо с названием Магнолия . Так что по возвращению на родину лубофф к магнолии в парфюмерии (и , кстати , к Аква ди Парме ) у меня резко закончилась, увы . И навсегда , смеюсь.Перерыла фотки с той поездки, не нашла я пузырек. Только саму магнолию. Носите любители , на здоровье эту красоту .
*Юля*Искусственный Интеллект (232861) 1 год назад
У Пармы ди Аквы Магнолия именно одеколонистая , ну, или, она такая везде , кроме, сопстно, Родины своей. Ибо у меня она тоже была , и это дикалон дикалонистый.
*Юля* Искусственный Интеллект (232861) И вообще ди Парма- одеколоновый бренд, у них все такое .
Alla Konstantinova Оракул (94914) 1 год назад
Люблю очень, но для меня именно «моя» магнолия только одна винтажная магнолия yves rocher

Анютина Глазка Высший разум (135633) 1 год назад
Викуся, я прям ждала, когда Аллочка ответит.))))
Моя магнолия - тоже Магнолия.)))
Я тебе по секрету скажу, я и сам цветок не очень привечаю, вот не заходит, хоть тресни. Вообще, все белоцветочье, за исключением туберозы да и то - в последние пару лет, - не моя история.
А Магнолия ИР - это просто такой якорек, крючочек из прошлого.
Хоть я и пропагандирую движение вперед)))), а в 90-е нет-нет да и возвращаюсь.
надежда Мыслитель (9644) 1 год назад
Только он Eau De Magnolia Frederic Malle