Подскажите пожалуйста, на винде 10 почему-то иконки квадратные. Что делать, как исправить это?

Подскажите пожалуйста на винде 10 почему-то иконки квадратные, тоже самое в настройках, в пуске и при закрытии вкладки программы, как это исправить, кто знает и от чего это?

Если вы хотите установить свои иконки для некоторых системных папок на рабочем столе, сделать это в Windows 10 можно следующим образом:
Зайдите в Параметры — Персонализация — Темы
В панели справа выберите пункт «Параметры значков рабочего стола»
В следующем окне вы можете включить или отключить отдельные значки рабочего стола, а также установить свои
Просто выбираете из системных библиотек или указываете собственный файл в формате .ico после нажатия кнопки «Обзор»

тему смените или вин 11 поставьте.
можно вручную любые установить

И у меня - точно так. Так задумано создателем системы. У меня - оригинал.

подсказал бы, но чел, который сует вопрос в технику... нуёнах с таким связываться...

Пока винда пиратская! Здравствуй винда с лицензией! Эх, пираты, в облаках!