Укажите грамматическую(ие) основу(ы)

Kronk Ivanovich Ученик (135), закрыт 1 год назад
Интересы их были сосредоточены на них самих, не перекрещивались и не соприкасались ни с чьими.
И как уголок их был почти непроезжий, то и неоткуда было почерпать новейших известий о том, что делается на белом свете: обозники с деревянной посудой жили только в двадцати верстах и знали не больше их.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452105) 1 год назад
ИНТЕРЕСЫ их БЫЛИ СОСРЕДОТОЧЕНЫ на них самих, НЕ ПЕРЕКРЕЩИВАЛИСЬ и НЕ СОПРИКАСАЛИСЬ ни с чьими.

И как УГОЛОК их БЫЛ почти НЕПРОЕЗЖИЙ, то и неоткуда БЫЛО ПОЧЕРПАТЬ новейших известий о том, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ на белом свете: ОБОЗНИКИ с деревянной посудой ЖИЛИ только в двадцати верстах и ЗНАЛИ не больше их.
Остальные ответы
Андрей Клаузер Профи (551) 1 год назад
1. Интересы - подлежащие, сказуемые - сосредоточены, не перекрещивались, не соприкасались
2. А: "П".
Mr. CatГуру (3233) 1 год назад
А куда ты часть составного именного сказуемого упёр?
Mr. Cat Гуру (3233) Mr. Cat, какие хорошие помошники. С такими помощниками и врагов не нужно.