Подскажите, что можно подавать от кашля ребенку 1,8 г. ?

Находимся в области, к врачу сейчас никак попасть не можем, а ребенок кашляет уже второй день(( Помимо этого еще подтекают немного сопли, но нос я промываю.

Возьмите в аптеке Бронхипрет сироп, он на растительной основе и подходит для лечения любого типа кашля у детей с 1 года. Как принимать посмотрите в инструкции, давать нужно будет в течение 5-7 дней, пока ребенку не станет лучше.

ничего! кашель сам по себе не вреден.
но он может быть симптомом болезни.

клизьмы

неотложку вызвать не судьба?
температура есть?
такие вещи лучше с доктором, сначала понять причину а потом уже препараты назначать

есть очень много разных сиропов для детей вашего возраста, синекод, лазолван..правда там написано от 2 лет..но вашему через 4 месяца..но надо смотреть, нет ли аллергии