На кого лучше поступать? Хирург, стоматолог или косметолог? Или вообще другие специализации?

Кристина Унанян Ученик (106), на голосовании 1 год назад
Если честно хирургом я себя не вижу и меня к этому не тянет, да там делают хорошие бабки, но только опытные специалисты, и вообще работу надо искать не по деньгам, а по тому куда тянет
стоматолог думаю будет востребован всегда
и косметолог сейчас популярен.
просто я не могу долгое время определиться с будущим, в этом году сдавать экзамены, а с профессией не определилась
может вообще на менеджера или программиста(математика и информатика мне нравится)
и как вы заметили выбор у меня стоит не в одной сфере
Посоветуйте лучшую на ваш взгляд профессию из перечисленных, которая будут приносить пользу окружающии, и неплохие деньги
Голосование за лучший ответ
Тая М Ученик (243) 1 год назад
На косметолога девушке лучше
Khilaiya(Килайя, Горечь Осени) Просветленный (33767) 1 год назад
Надо, чтобы потом ходить на работу с удовольствием. А будет желание этим заниматься, будут хорошие деньги и настроение. Часто люди, которые занимаются не тем, чем хотели или хотят в своей жизни, очень раздражительны, у них всё " валится из рук "... И качество их работы плохое, в итоге их могут уволить потому, что на них будут жаловаться клиенты постоянно и они не будут приносить организации прибыль и портить репутацию... А если с удовольствием ходить на работу, то и толку от этого будет гораздо больше. И не важно, какая при этом будет профессия.
синильга Оракул (76662) 1 год назад
Врачи- косметологи очень хорошо зарабатывают. И молодёжи много идет , ну а постарше тем более. Другое дело, сейчас стало плохо с лекарствами для косметики. Санкции. Китай под вопросом.
Александр Данилов Гуру (2751) 1 год назад
Стоматолог своего рода тоже хирург, так что не советую, да и по моему противно это в чужих зубах ковыряться. От косметики может быть аллергия, да и клиенты могут оказаться вредными, на менеджера можно, но на программиста больше денег. И вообще профессия должна нравится тебе и к чему душа лежит, ну или к профессия связанная с этими вещами которые тебе нравятся. Ведь в совершенно другой профессии иногда могут совмещаться как любимые так и не очень профессии. Так что учись на переводчика там и денег много и языки выучишь. Хотя бы тот же английский. В будущем пригодится ну или китайский, как показывает ближайшее будущее возможно он станет основным языком. Не для всех конечно, но вполне вероятно. Или на крайний случай в педагогический там и математика и информатика и программирование в общем всё что нужно.
Данил Гуру (2964) 1 год назад
Не советую в медицину. Проебешь 8 лет жизни, а потом родишь и все это по одному месту) лучше замуж удачно выйди
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (132579) 1 год назад
Не идите в медицину, я Вас умоляю. Не Ваше это. Будете очередным коновалом - недоучкой.
Lanamila Оракул (65438) 1 год назад
Я бы пошла на хирурга, но мне это нравилось всегда, а вы выбирайте по душе, по любви