Чем плоха покраска из баллончика И есть ли разница между порошковой и акриловой

Хочу покрасить велосипед незнаю чем красить

НУ качество краски это одно. Ещё технология нанесения при нанесении баллончиком будет нарушена. У пульверизатора сила струи раз в 10 сильнее. Соответственно краска ляжет ровнее плотнее.

Ну тут зависит больше от вашего вкуса - это что больше нравится. Так то возможно покрасить и акриловой и порошковой. А если их сравнивать то акриловая конечно не такая устойчивая, а порошковая вот более профессиональная. Лучше отдать профессионалам [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в покраску порошковой для долговечности.

Краска в баллончиках бывает разная.
Есть алкидные эмали , есть акриловые.

Алкидная эмаль - это почти та же масляная краска. В принципе неплохая, если грамотно покрасить (предварительно очистить, прогрунтовать, покрасить в несколько слоев).

Акриловая - откровенно слабая краска к внешним воздействиям, легче стирается и растворяется легко любым растворителем, даже спиртом растворяется, если долго тереть.
Воздействует со всякими ПВХ и пластиковыми трубками и шлангами при тесном контакте (я красил корпус приемника акриловым баллончиком, положил его на провод - провод разъел краску на жаре)

Порошковая покраска самая лучшая:
сперва изделие покрывается порошком равномерно из пульверизаторов, и только потом спекается .
Никаких наплывов не происходит, краска при оплавлении покрывает идеально.
И прочно держится после , стойкая к любым воздействиям.

Если хочешь качественную и долговечную покраску - отдай в порошковую покраску профессионалам