Проблема в работе питбайка

Помогите,питбайк Кайо басик 125:
После обеднения смеси(так как была слишком богатая) стал плохо ездить,точнее когда едешь на 4-той передаче начинается следующее:
1) Потеря оборотов,тоесть нет тяги и не чувствует ручку газа(когда она выкручена на всю или на половину,без разницы)
2) После этого начинаются очень громкие хлопки из глушителя и может заглохнуть...
кто действительно понимает и сможет дать совет,прошу помочь,на других платформах интернета,решения не нашел.
Заранее спасибо!

Может карб почистить