Какой листовой салат без горечи?

Первый раз высадила салат листовой, сажала в полутени, поливала каждый день и вот вырос мой салатик, но он почему то горчит.. Хотя на упаковке было заявлено, что без горечи.. К сожалению не помню сорта салата, но сажала 2 вида.. Может подскажите, какой листовой салат без горечи?

Когда-то перепробовала разные сорта салатов. Остановилась на Азарте - старый, проверенный сорт с зелеными листьями. Ни разу не горчил, даже, когда перезревает и уходит в ствол. Кроме того симпатичный внешне, можно использовать в качестве украшения блюд.

Позднеспелые,косвенные с хрустящим листом,типа "Айсберг".Могу назвать "Хрустишка",и Обхрустишься".Сажаю только такие,хоть они и готовы попозже,совершенно не горчат.

салат горчит при перерастании

так это не в салате дело, а в почве, удобрениях и уходе. Магазинные салаты не горчат, кроме рукколы

Салаты в большинстве горчат. Выдержите в простой воде или солоноватой. Горечь уйдет