Какая запись в трудовой лучше для нового работодателя, по соглашению сторон или по собственному желанию?

Дмитрий Шевцов Гуру (2503), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Esmeralda Искусственный Интеллект (253677) 1 год назад
По собственному. Соглашение сторон неоднозначная статья, часто таким образом «убирают» неугодных сотрудников.
Дмитрий ШевцовГуру (2503) 1 год назад
Законодательством Белорусии По Срочному контракту не предусмотрено увольнение по собственному желанию?
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (584860) 1 год назад
По собственному.
По соглашению сторон - статья вроде не "криминальная", но всем известно, что недисциплинированного, сильно накосячившего или даже проворовавшегося сотрудника нередко просят по-хорошему написать заявление по соглашению сторон.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380717) 1 год назад
По собственному.
К предыдущим ответам добавлю - если человек ушел по соглашению сторон, то вероятнее всего, работодатель обрадовался, что он уходит.
Дмитрий ШевцовГуру (2503) 1 год назад
Не угодным сотрудникам не продлевают контракт.
Дмитрий ШевцовГуру (2503) 1 год назад
Вапрос именно трудовой кодекс РБ.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380717) Дмитрий Шевцов, Атвет именно трудовой кодекс РБ не регулирует впечатление работодателя от записей в трудовой книжке.
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
не знаю как в Белоруссии, в России статья увольнения "по собственному желанию" часто рассматривается как увольнение "по статье".
для "чистоты" в трудовой используют либо перевод на другую должность, либо "в связи с учёбой по повышению квалификации".
SM Мудрец (11217) 1 год назад
По собственному желанию - лучше, однозначно. Тк при поиске работы можно выдавать такую формулировку за собственное решение.