Почему в поездах ржд вдруг стало очень мало мест и взлетели цены?Чтоб доехать в соседний регион столько денег...

Инкогнито Шоколадное Ученик (141), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Саша Ш. Искусственный Интеллект (266663) 2 года назад
Вы впервые пользуетесь услугами железнодорожного транспорта? Иначе знали бы о сезонных колебаниях тарифов - регулярно публикуется ГРАФИК ГИБКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ НА ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ В ДАЛЬНЕМ СЛЕДОВАНИИ В ПОЕЗДАХ АО «ФПК», СЛЕДУЮЩИХ ВО ВНУТРИГОСУДАРСТВЕННОМ СООБЩЕНИИ …
В 2022 году повышенный тариф будет действовать 15 июня – 31 августа (78 дней), Коэффициент индексации 1,20 (+20%)
В срок 1 октября – 2 ноября (33 дня) будет применён понижающий коэффициент 0,85 (-15%)…
https://www.rzd.ru/ru/9329/page/103290?id=19116&ysclid=l51augy4me505330448

Таким образом действуют практически все ж/д в мире, где имеется пассажиропоток возрастающий на время праздников и массовых отпусков. Таким образом регулируется единовременное количество перемещения пассажиров.
При возможности, лучше бронировать билеты заранее…
Инкогнито ШоколадноеУченик (141) 2 года назад
Нет, не впервые. Езжу регулярно уже 6 лет. Сначала убрали сидячие вагоны, которые были очень выгодны. Потом у меня пропала студенческая скидка, просто перестала работать, обращения игнорируют. А теперь вот это. Все хуже и хуже.
Ладно хоть баллы в ржд бонус еще работают
Саша Ш. Искусственный Интеллект (266663) Инкогнито Шоколадное, да уж, в «сидячем» плацкарте ехать 1000 км, это то ещё удовольствие (в «самолётном» Сапсане 4 часа с трудом ;) Но отменили такие места вовсе не из-за заботы об удобстве пассажиров, а привести в соответствие с санитарными нормами плотности пассажиров в одном месте - поезда сильно прибавляют процент коронавируса. В планах заменить обычные вагоны на двухэтажные с купейными местами, причём обещают, что цены на них будут в пределах старых тарифов. Но, увы, экономическая ситуация в стране вряд ли позволит держать «социальные» цены для всех слоёв населения - искать бюджетные варианты проезда в поездах вам придётся самостоятельно. В интернете есть советы, как теперь купить билеты подешевле… https://yandex.ru/search/?lr=213&text=как+сэкономить+на+жд+билетах+2022&src=suggest_B
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (136443) 2 года назад
Это монополия
Сколько хотят - столько и сделают
Елена Искусственный Интеллект (315445) 2 года назад
Чтобы вы знали - сейчас пик сезона, отпуска, каникулы. Это время всегда самое дорогое.
Drew Оракул (67227) 2 года назад
В прошлые годы сократили много поездов. А нынче как за границу сложно, все катаются здесь. Поэтому и нет билетов. А поезда восстановить наверно не могут, поскольку списали да и не надо оно им :(
ANDRE Просветленный (27074) 2 года назад
железная дорога одна , альтернативы нет
Gary SmithПросветленный (20788) 2 года назад
А где железных дорог много?
Яна .... Оракул (75963) 2 года назад
Начинается высокий сезон, на многих направлениях хакрыты аэропорты. Вот, как минимум два фактора.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (219192) 2 года назад
Чем меньше нераспроданных пустых мест, тем лучше экономические показатели перевозчика.