Вы впервые пользуетесь услугами железнодорожного транспорта? Иначе знали бы о сезонных колебаниях тарифов - регулярно публикуется ГРАФИК ГИБКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ НА ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ В ДАЛЬНЕМ СЛЕДОВАНИИ В ПОЕЗДАХ АО «ФПК», СЛЕДУЮЩИХ ВО ВНУТРИГОСУДАРСТВЕННОМ СООБЩЕНИИ …
В 2022 году повышенный тариф будет действовать 15 июня – 31 августа (78 дней), Коэффициент индексации 1,20 (+20%)
В срок 1 октября – 2 ноября (33 дня) будет применён понижающий коэффициент 0,85 (-15%)…
https://www.rzd.ru/ru/9329/page/103290?id=19116&ysclid=l51augy4me505330448 Таким образом действуют практически все ж/д в мире, где имеется пассажиропоток возрастающий на время праздников и массовых отпусков. Таким образом регулируется единовременное количество перемещения пассажиров.
При возможности, лучше бронировать билеты заранее…
Инкогнито ШоколадноеУченик (141)
2 года назад
Нет, не впервые. Езжу регулярно уже 6 лет. Сначала убрали сидячие вагоны, которые были очень выгодны. Потом у меня пропала студенческая скидка, просто перестала работать, обращения игнорируют. А теперь вот это. Все хуже и хуже.