Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Информационные технологии
+3

Ventoy не устанавливается на флешку

При попытке создать мультизагрузочную флешку выдаёт такую ошибку:

Пробовали с разных компов при разных условиях.
Флешка 256 ГБ
Хотел 40 ГБ дать на iso образы (windows 11, например), а остальные 200 ГБ и дальше юзать для различных файлов. Но ничего не выходит.
Log файл:

Мы пытались дать флешке общий доступ, запускали прогу через права администратора и т д., искали в настройках вентоу пункт о безопасной загрузке (его нет), но мы не понимаем, что от нас хочет прога.
Однако могу сказать точно: прогресс идёт, идёт, потом возвращается обратно на 16%, зависает и ошибку кидает. При чём том флешки пропадает и появляется только неразмеченная область.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

У тебя пишет, что данные не совпадают, тут либо флешка пока, либо память на компе

Аватар пользователя
Мастер
9мес

Решил проблему простым путём, переткнул в *медленный* порт USB и всё завелось с первой попытки. в USB 3.0+ , SuperSpeed - не взлетало

Аватар пользователя
Ученик

Не помещайте установочный файл Ventoi туда, куда вы хотите установить Ventoi. У меня была такая же проблема, и это помогло.
https://forums.ventoy.net/showthread.php?tid=2445

Аватар пользователя
Мыслитель

"Хотел 40 ГБ дать на iso образы (windows 11, например), а остальные 200 ГБ" - ты что там разделов наделал?

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Зачем тебе куча мусора на одной флешке?