Что может препятствовать работе DMZ? пароля от web интерфейса терминала у меня нет, и провайдер выдавать не собирается

Дело такое. нужно под сервер сделать проброс портов, но провайдер ограничил доступ к терминалу в том числе и под telnet, но так как писать ему я не могу вечно, то сошлись на том, что мне сконфигурируют DMZ на 192.168.100.10 по итогу все по внешнему адресу все еще закрыто.
Мной было предпринято : поставил статику в параметрах сетевой карты сервера 100.10
открывал порты в firewall.cpl, отключал firewall. Ставил роутер между терминалом и сервером, а так же прописывал статику самому роутеру 100.10, включал DMZ на самом роутере с ip адресом сервера. сделал проброс портов отдельно на роутере.
ничего не помогло. Писать провайдеру еще не писал, думаю, что все еще есть вариант, что проблема с моей стороны.

Может быть, провайдер выдаёт тупо серый IP