О любви без купюр
+1Просить прощения это ведь не слабость ?
Всю жизнь стараюсь не давать слабину, быть сильным. Хочу извиниться перед человеком
Если ты правда виноват то просить прощения это признак ответственности и силы
Признать свою ошибку-признак сильного человека, потому что слабый будет искать оправдания. Если вы действительно виноваты, то всегда нужно просить прощения.
Если действительно накосячил - извиниться надо. Если твоей вины нет, то нафига?
Всё зависит от того какие цели ты преследуешь. Если вина и стыд, то конечно извинись, это тоже корысть но не такая откровенная. Если же тебе нужен этот человек и ты просто не хочешь терять отношения с тем к кому возможно придётся обратиться, то ты лицемер.
извинение - унижает. Достаточно сказать что был не прав, но прощения не просить.