Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты
Лидеры категории
Куклин Андрей Куклин Андрей
Высший разум
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
старик Державин старик Державин
Искусственный Интеллект
Лена-пена Manera Борис К Елена •••

Исключение из очереди на жилье

Ксения Родина Ученик (99), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Вопрос следующий. Встали в очередь на получение жилплощади около 20 лет назад. Всё ещё в неё находимся. В квартире прописаны я, мать, бабушка, дядя. Около полугода назад я заключила брак, всё ещё прописана в той же квартире. Является брак основанием для исключения из очереди? Супруг прописан в другом месте.
Лучший ответ
нежно... Высший разум (297794) 1 месяц назад
В начале каждого года ведётся актуализация учётных дел и пересматриваются права находиться на учёте нуждающихся в муниципальном жилье.
Если вы стоите на получение бесплатного муниципального жилья, то для исчисления нуждаемости будет принят размер жилой площади, приходящийся на вашего мужа, зарегистрированного по другому адресу. Здесь действует понятие семьи на основании Семейного кодекса РФ. Вполне возможно, что вы "выскочите" из определения нуждающихся. Торопиться "перепрописываться" не стоит, так как это действие исключит вас из очереди на пять лет.
Если вы стоите дополнительно по программе оказания содействия в улучшении жилищных условий, то здесь действует понятие семьи на основании жилищного кодекса РФ. По ЖК РФ 30-31 статьи при определении нуждаемости за семью принимаются люди, зарегистрированные на этой площади и совместно проживающие. Смотрите свои условия в вашем учётном деле. Что там писали или дописывали?.
Всё это подробно и понятно описано на сайте вашей администрации и в учреждении, занимающимся оказанием содействия. Просто открываете "нормативные документы", там открываете нужный заголовок и читаете.
Ссылку на программы и их законодательные акты/постановление/регламенты дать не могу, так как у каждого города могут быть свои условия, не буду этим вводить вас в заблуждение.
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (644066) 1 месяц назад
является.
Ксения РодинаУченик (99) 1 месяц назад
Подскажите, пожалуйста, на каком основании?
ЛиНик Искусственный Интеллект (193167) 1 месяц назад
Сам по себе --нет.Но учтут всё из жилья и доходов, что есть у вашего мужа.
Ксения РодинаУченик (99) 1 месяц назад
А если муж официально не трудоустроен ?Есть прописка, плюс ко всему я официально работаю и за двоих прожиточный минимум закрываю ?
ЛиНикИскусственный Интеллект (193167) 1 месяц назад
Ребята, все детали по м. п. То , что не работает официально муж--всегда плохо( и для очереди на жильё, и для пособий на детей в будущем).
Ксения Родина Ученик (99) ЛиНик, Поняла, спасибо!
Надежда Кочергина Гуру (3764) 1 месяц назад
так называемым "гражданским браком" надо жить, когда на кону получение бесплатного жилья..перестаете соответствовать ст.50,51 ЖК РФ..впрочем ,если супруг состоятелен - то и "плевать".. если нет - вопросы надо задавать " до того"..
Похожие вопросы