Почему так долго весит статус на AliExpress?
Что означает готовим заказ к отправке в отделение почты?
Заказываю первый раз
Подготовка заказа к отправке - 3-4 дня. Дальше его отправляют. Посылки с али могут идти до 3х месяцев.
Что бы не паниковать, лучше постараться совсем забыть о посылке, месяца на полтора два. И не ползать по всяким отслеживаниям. Нет смыла. Не потеряется.
сяоми 12 брал?
Что значит "долго"??? В течении 15 суток с момента подтверждения оплаты - это норма. И если у тебя низкий статус (заказываешь первый раз), то нужно фактическое подтверждение оплаты, а не "инфо"шка, которая появляется практически мгновенно после оплаты. Тут нужно ждать.. минимум 24 часа.. плюс 5 рабочих дней на перевод денег. Так что с момента оплаты в течении ~ 20 суток должны передать посылку службе доставки.
Контрольный срок доставки в РФию - 140 суток с момента подтверждения оплаты.