AdGuard вирус или же нет?

Является ли AdGuard вирусом, содержащим трояны и прочий мусор? Если да, то мог ли заразиться мой пк на стадии выбора пути установки (где нужно указать диск для скачивания проги). Предварительно была ещё какая-то загрузка при открытии проги. На этом моменте я вычитал одну статью про вирус, связанный с этой прогой, мол ни один антивирус не сканит его трояны, я тутже закрыл окно установки и откатил систему до последней точки восстановления. Мог ли за это время чудным образом поставиться вирус или это всё вбросы касаемо AdGuard? P.S вообще ситуация супер кринжёвая, мне нужен был любой украинский впн для определённого абуза, где-то увидел рекомендацию адгварда и сразу начал его скачивать, а оказалось это ваще блокировщик рекламы)0

Ты глупй? Это прога тупая просто

Нет это не вирус

Сам по себе не является, это программа для блокировки рекламы.
Может ли в ней содержаться вредоносное ПО? Может.

Малой, не гони. Это дополнение. Но лучше от рекламы спасёт uBlock Origin

Вообще приложение AdGuard не существует как .exe формат. Это приложение для браузера и устанавливается оно только через магазин приложений