Срочная армия или контрактная РБ

Скоро будет уже призыв в армию, но даётся выбор: срочная армия (полтора года) или контрактная (2 года). Кто может служил по контракту, как там, есть ли свободное время или нет..? Контракт будет заключаться на должность связиста

Контракт - это считай как на работу ходишь. Утром пришёл - вечером ушёл. Иногда будут наряды (помдеж, дежурный по КПП/парку/столовой), или будешь оставаться ответственным или ночёвщиком. Получше, чем срочка, хотя бы слонячки нет особо. Вообще всё зависит от твоего звания. В нашем городе контрактникам ещё служебные квартиры предоставляли.