Долги ТСН при переходе в УК.

Демина Наталья Ученик (77), закрыт 1 год назад
У ТСН большие долги перед РСО.Это не долги жильцов перед ТСН.Жильцы МКД хотят перейти в УК,которое примет их по нулям.Что будет с долгом ТСН перед ресурсрснабжающими организациями?Спишутся ли долги по банкротству или ТСН всё же заставят выплатить? В праве Управляющая компания принять дом с долгами или надо сначала всё погасить?
Лучший ответ
Нонна Будиловская Просветленный (31313) 1 год назад
по закону РСО должен судиться с бывшей УК о долгах. УК принимает новая, у нее свои договора с ресурсниками. Тут надо посмотреть какие, со всеми или частично. Те которые будут у вас напрямую, сами должны погасить. По поводу банкротства в законе назначают управляющего, который будет руководить банкротством и он издает приказ и дается время о том, что кто должен УК сообщить по такому-то адресу и в такой-то период. Ресурсники кому должна должны сообщить о сумме долга. Дело проводится в арбитражном суде по банкротству
Демина НатальяУченик (77) 1 год назад
Ресурсники уже судятся с ТСН и суды выигрывают.Но у ТСН нет договора с РСО и поквартирных тоже нет.Суды длятся уже 3 года.Дело в том,что обе стороны не могут доказать,откуда в доме вода.Теперь жильцы хотят отказаться от ТСН,нашли УК,но не понятно,как теперь будет с долгами.
Нонна Будиловская Просветленный (31313) Демина Наталья, они судятся на основания договора, иначе не приняли бы в суд иски. Думаю выбьют у них, ведь рсо более важная организация