Ради чего это сделал Фёдор Шаляпин ? В 1896 году во время исполнения оперы " Евгений Онегин " Фёдор Шаляпин

Дарья Ивлева Высший разум (399502), закрыт 1 год назад
изменил текст своей арии .
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (647126) 1 год назад
Фёдор Шаляпин и Иола Торнаги

Однажды танцовщица пришла на генеральную репетицию оперы «Евгений Онегин». В роли Гремина, мужа Татьяны, был Шаляпин, но когда он запел своим высоким басом арию «Любви все возрасты покорны», все присутствующие дружно засмеялись.

“Поздравляю, Иолочка!

— сказал балерине Савва Мамонтов, свободно владевший итальянским.

” Федя только что признался вам в любви!

Оказывается, певец решил сымпровизировать — вместо привычного текста он произнёс:

«Онегин, я клянусь на шпаге:
Безумно я люблю Торнаги!».

Конечно, такую озорную выходку артист мог себе позволить только на репетиции — перед зрителями он всегда был серьёзным и ответственным.
Остальные ответы
Zeresha Искусственный Интеллект (115725) 1 год назад
Онегин, я клянусь на шпаге:
Безумно я люблю Торнаги!

Любовь к итальянской балерине однако.