Будут ли выплачивать пособия, после развода, если нет справки об алиментах?

Алиса Бражник Знаток (320), на голосовании 2 года назад
Развожусь с мужем, на алименты подавать не хочу. Одобрят ли мне детские пособия с 3 до 7 лет? Говорят что нужна справка об алиментах обязательно, другие говорят что не надо.
Голосование за лучший ответ
Павел Мудрец (11521) 2 года назад
так проверь, попробу йзаполнитт онлайн заявление на госуслугах и узнаешь там сразу, почтавив галочку - не получала алименты
Ольга Искусственный Интеллект (418909) 2 года назад
нет, не одобрят. справка об алиментах обязательна. если не хотите взыскивать алименты с отца, значит вы не малоимущая, в деньгах не нуждаетесь. зачем вам в таком случае пособие? оно предусмотрено только для малоимущих.
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 2 года назад
это что - подать на алименты - ты гордая, а побираться и выпрашивать пособия - ты достаточно нищая, чтобы быть гордой?
Серый Искусственный Интеллект (228147) 2 года назад
Решение суда по алиментам вам нужно будет когда у вас истечёт срок для следующей подачи документов, т.е. в 2023 году. Не взыскание алиментов - это ущемление прав ребёнка на достойное содержание его.
От месяца подачи заявления вычитаете 4 месяца и доходы семьи за 12 месяцев предоставляете.
Manera Просветленный (41066) 2 года назад
Соцзащита проводит проверки, сама делает запросы в СМЭВ. Необходимо указать только инфу о факте назначения алиментов.