Лапки и хвосты
+1Почему роза не растет в высоту во время цветения?
Посадила несколько садовых роз в кашпо. На всех, кроме одной, бутоны и цветки были обрезаны. Розы удобрены в одно время. В итоге все из них значительно подрасли, а та, на которой оставались бутоны, осталась прежней. Сильно уступает в размерах.
Поможет ли обрезка соцветий?
Бутоны бывают на концах побегов, так что расти побегам просто некуда
затрачивает силы на цветение
все одного сорта или разные? это может быть просто сортовой особенностью...но если и все одного сорта,иногда попадаются нестандартные экземпляры,которые ведут себя "не как все"...стоит попробовать обрезать...возможно это ускорит рост побегов...
Все силы уходят в цветение, обрежете, побеги попрут