Почему бы у нас , в России , не сделать так, как в Китае : пенсии есть , а пенсионного Фонда НЕТ ?

Дарья Ивлева Высший разум (399562), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Игорь Герман Высший разум (185560) 1 год назад
<07.07.2022>

В КНР пенсионная система была введена ещё в середине ХХ века, но была доступна лишь для 6% привилегированных китайцев. В XXI веке эта пенсионная система была пересмотрена. Теперь пенсии выплачиваются следующим категориям:

- работникам Госдепа;
- рабочим;
- крестьянам;
- сотрудникам частных предприятий.

Пенсионный Фонд КНР предназначен для выплат пенсий по инвалидности и старости. Платежи в ПФ КНР осуществляются работодателем. Действует распределительно-накопительная система пенсионного страхования.

Пенсионные Фонды располагаются в 34-х провинциях Китая.
Благодаря этому не происходит социальная дестабилизация в регионах.

https://news.rambler.ru/other/40415267-kak-ustroena-pensionnaya-sistema-v-sovremennom-kitae/?ysclid=l5b8mpa1ky940709643
https://yandex.ru/search/?lr=50&text=пенсионная+система+в+китае&src=suggest_B
.
Дарья ИвлеваВысший разум (399562) 1 год назад
Спасибо , Игорь , за верный ответ !
Игорь Герман Высший разум (185560) Спасибо, Дарья, за интересный вопрос!
Остальные ответы
Han Искусственный Интеллект (191730) 1 год назад
Для этого надо значительно упростить правила начисления пенсий
дмитрий зайцев Оракул (87107) 1 год назад
аналог наверняка есть,но в Китае за злоупотребление не стесняются расстреливать
Штурмовик Просветленный (48739) 1 год назад
Он там тоже есть. Просто называется не так. Деньги для пенсионеров с воздуха не берутся.
★Налобин Евгений★Искусственный Интеллект (118828) 1 год назад
а зачем с воздуха с казны
Asd A Просветленный (25422) 1 год назад
А может лучше пересажать воров ?
Дядя Стёпа Мыслитель (8438) 1 год назад
В России сделали еще понятнее: ни пенсионных фондов нет, ни пенсий.
Страна не социальная, а полностью криминальная.
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508557) 1 год назад
Давно пора...
В Китае нет пенсионного фонда, а пенсия есть. Им оказывается пенсионный фонд не нужен. Все просто: у китайца из зарплаты вычитают некую сумму для пенсии. Эти деньги переходят на счет этому самому китайцу. При этом китаец не может брать деньги с этого счета.

Наступает пенсионный возраст и китаец получает доступ к счету. Эврика. А где же пенсионный фонд. А нет его.

А если китаец умер и не дожил до пенсии? О чудо!. Его наследники получают доступ к его счету.

--------------------------------------
А то понастроили себе дворцов....
https://fishki.net/2210358-33-velikolepnyh-zdanija-pensionnogo-fonda-so-vsej-rossii.html
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049286) 1 год назад
БРАВО, Нинель! БРАВО, Дарья! (за сногсшибательный вопрос и такой же ответ!)
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508557) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, спасибки (◕‿◕)
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂Высший разум (1508557) 1 год назад
Куда уж точнее,извините....
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 1 год назад
И почему же нас постоянно и вечно тянет на воровство чужого,м?!))
Разве не мы везде громко кричим и хвастаемся,что мы умные и особенные и даже с нами Бог и мы спасём мир?!))
Где же свои идеи,творения,м?!))Как долго будем пользоваться не своими головами?
Дарья ИвлеваВысший разум (399562) 1 год назад
Одобрила твой ответ , но так и не поняла :
кому он предназначен ? О чьих головах
ты очень печёшься ?