Можно ли вернуть отнятую землю?
Подскажите, пожалуйста! У моего деда был земельный участок (12 соток), доставшийся ему по наследству еще с царских времен- есть выписки из архива. В 70-е годы местная администрация по закону "Об изъятии земли" отобрала у него половину участка, стало 6 соток. Землю отняли для строительства жилого многоквартирного дома, который в ближайшее время пойдет под снос. Можно ли как-то после сноса дома вернуть обратно землю? Понятно, что право собственности - спорная вещь в те времена.
все разговоры бессмысленны, потому что существует срок исковой давности - это первое. Второе - какая частная собственность в те годы? Даже частные дома стояли на земле, за которую платилась арендная плата.
Нельзя. Радуйся, что после перестройки СССР вообще хоть что-то осталось. Правительственные органы любят забирать то, что изначально выдавали бесплатно.
можно
А у вас родственников много по деду А то ведь так может оказаться слишком много нахлебников а если это на территории города даже и не рыпайтесь. В девяностые годы Когда Ельцин кричал всему западному ура приехала бывшая помещица внучка там она Жучка без разницы и на даче какие раздавали в пятидесятые годы подала в суд что мол земля - это её и она должна принадлежать ей, если коротко и её после просто на х** послали и она также быстро уехала как приехала..
а мне пох
у нас 5,5 соток