В какой суд обращаться?

Ситуация.

08.01 Купил авто у дилера
16.02 поехал в гаи, где выяснилось, что
14.02 приставы по решению воронежского суда поставили запрет рег действий

Пристав отказывается снимать запрет. Говорит через суд доказывайте, что вы добросовестный покупатель.

Я живу в Москве.
В какой суд мне обращаться?

по месту совершения исполнительных действий

Здравствуйте,

Это смотря какие требования Вы будете предъявлять.

Если в исковом порядке: об освобождении имущества от ареста, то согласно ст. 30 ГПК РФ такой иск предъявляется по месту нахождения имущества. Автомобиль - движимое имущество, единого мнения в судах что это за место нахождения автомобиля нет. Некторые, считают что это место регистрации автомобиля в ГИБДД. Некоторые считают, что местом нахождения движимого имущества является место жительства его владельца (при отсутствие иных документально подтвержденных сведений об ином месте нахождения автомобиля).

Если административный иск об обжаловании действий приставов, то в районный суд того района, где пристав осуществляет полномочия.

Вообще, обращайтесь к юристам, адвокатам. Если уж суды не могут до конца разобраться, что такое "место нахождение автомобиля", чего говорить о гражданах.

Нужны даты:
- покупки авто салоном у прежнего владельца;
- покупки авто тобой у салона;
- установления запрета.

Дата по решению суда, а не когда приставы наложили.

У дилера наверное все машины такие и регистрация на бомжа. Машину наверняка заберут, по телеку недавно похожее показывали. А с приставами общаться бесполезно. Они пока долг не взыщут два раза подряд и бумаги не получат что долг погашен ни на какие уступки не пойдут. Лучше расторгнуть сделку с дилером, если возможно

По месту жительства