Вопрос по вентилированию дома

АртурДуМ Знаток (362), закрыт 1 год назад
Можно сделать вентиляцию единой системой дома?
Например хотелось бы что бы воздух между подвалом и мансардой циркулировал. Но воздух теплый идет только вверх а не вниз - значит подвал будет холодным, если не предусмотреть отопление только подвала а это невозможно хотя бы потому как отопительный прибор находящейся на первом этаже трубой уходить будет вверх а на остаточную вниз, так и получается что подвал все равно будет холоднее мансарды ну а летом на мансардном этаже ввиду отсутствия чердака будет африканская я жара?
Как бы так чтобы чиновники были сыты и народ цел?
Лучший ответ
Юля Comandante Мыслитель (9824) 1 год назад
Только принудительную, но смысла нет.

В мансарде утеплить крышу и поставить кондей. В подвале обязательно установить автоматический осушитель воздуха. И все будет ок