Откуда появляются чешуйницы дома?

Часто вижу их в туалете и ванной, что часто случается в квартирах. Но иногда сталкиваюсь с тем, что в жару ночью они появляются между простынью и пледом на диване, на столе, как они туда попадают, если не умеют ползать по стенам и потолку?

На диване и столе- это уж слишком. До ремонта были в туалете и ванной. Теперь нет. Вентиляция и чистота- залог их отсутствия.

Очевидно - из спавнера

я понимаю русалки в ванной, но чтоб по потолку ползали.., может орешков надо купить покормить белочку..