Информационные технологии

Слышен звук скольжения пальцев на Iphone 12 при записи видео.

При съемки видео на телефон слышны посторонние звуки когда делаешь например зум пальцами по экрану, и все это слышно, либо малейшие какие то прикосновения, все это слышно, причем при записи видео в Instagram таких звуков не замечается, это нормально явление или что?

Была такая проблема решилась очень просто переключи в настройках это: Камера-Звукозапись- поставь галочку на Моно.
Сам еле нашел в чем проблема уже хотел идти сдавать телефон назад. Пишу сюда потому что нигде инфы о том как это лечится не нашел на русскоязычном интернете.

Бывает и так