Вирусы и трояны(помощь по их решению)
Недавно воспользовавшись драйвер паком,начал уничтожать вирусы и трояны(недавно,но пока ничего не могу с этим сделать)и выключив защиту от скрытых файлов увидел в диспетчере задач(автозагрузка)MSASCuil издателя "нет",включено,Влияние не измерено,я думаю что это майнер,но у меня следующий вопрос,как его удалить(у меня только найти в интернете,пролазил не все конечно,но хочется найти ответ быстрее)если можете помогите с этой проблемой.когда закрываю диспетчер цп поднимается до 100:(.я пишу это с компьютера поэтому не могу сделать скрины,подскажите с помощью
Совершили вы ой какую большую ошибку. Сочувствую вашему ПК. Удалите немедленно драйвер пак и прочие чистилки/оптимизаторы/ускорялки/обновляторы драйверов и т.д., пока ваш компьютер окончательно не здох. MSASCuil - системный файл, это нормально, что он появился в автозагрузке (у меня тоже это было). Он связан со встроенным антивирусом. Запомните - драйвера устанавливают ТОЛЬКО путём скачивания с официального сайта производителя, либо путём проверки обновлений в центре обновлений Windows. Обновляют их тоже также - либо скачиванием и установкой новой версии драйвера с официального сайта производителя, либо путём проверки обновлений в центре обновления Windows. ВСЁ. Это все способы, которыми необходимо устанавливать/обновлять драйвера. Все остальные "обновляторы" драйверов делают только хуже. Они ВСЕГДА устанавливают неподходящие и нестабильные драйвера. Помимо этого они ВСЕГДА устанавливают ненужный хлам на компьютер пользователя, а также частенько ставят рекламное ПО. Реже бывает ставят вредоносное ПО. А также будут затормаживать компьютер своим постоянным запуском (если они пропишутся в автозагрузку и будут "постоянно проверять наличие обновлений драйверов"). Поэтому ни в коем случае нельзя пользоваться этими программами. Рекомендую вам провериться этими утилитами и удалить найденное:
1) Dr.Web CureIt! ( https://free.drweb.ru/download+cureit/gr/?lng=ru );
2) ESET Online Scanner ( https://www.esetnod32.ru/home/products/online-scanner/ );
3) KVRT ( https://www.kaspersky.ru/downloads/free-virus-removal-tool );
4) AdwCleaner ( https://ru.malwarebytes.com/adwcleaner/ );
5) HitmanPro ( https://www.comss.ru/page.php?id=612 ).
Прежде всего выполнить откат на точку восстановления, созданную до установки driver pack (больше им не пользуйтесь, если не хотите проблем в системе).
Решают задачи и примеры...
Просто переустановите Винду, даже если удалите один вирус, то другой останется, потому что большинства вирусов накачивает себе подобных, это бесполезно, лучше сделайте так
В следующий раз говнопаки использовать не будешь