Стоит ли делать ремонт перед продажей комнаты в коммунальной квартиры?

Евгений Тарасов Ученик (96), закрыт 2 года назад
Хочу продать комнату в коммуналке, в спальном районе Санкт-Петербурга. (пр. Просвещение).

Ремонт в комнате не сказать, что ужас, но немного уже потрёпан времени, делался он ~2016 году.

Скинуть цену для ремонта пару "десяток" тысяч или сделать его самостоятельно и заменить окна на стеклопакеты? Паркет шлифануть? Обои переклеить?

Или просто предложить на сотен ниже рынка? Стоит ли оно того?
Лучший ответ
Остальные ответы
Спарки Гуру (2557) 2 года назад
Только если, чтобы поднять цену
Сергей Просветленный (25888) 2 года назад
Зачем заморачиваться... Если не бомжатник, продавай... В ремонт много денег улетит...
Куртосс Оракул (78702) 2 года назад
Конечно, не делать ремонт
LSK88iNet Просветленный (20535) 2 года назад
Расчет времени и затрат и только
Captain Мудрец (15904) 2 года назад
А сколько стоит комната и в какой локации?
ilitian Мыслитель (5124) 2 года назад
90% покупатель переделает ремонт...
lana * Ученик (194) 2 года назад
Напишите на листочке цену, за которую вы сможете продать квартиру без ремонта и ту, за которую сможете продать с ремонтом, потом от той, которая с ремонтом отнимите сумму, которую потратите на ремонт, ну а дальше вам все станет ясно...
Евгений ТарасовУченик (96) 2 года назад
Время - топливо. Туда ехать около часа под 120))
Миша Чайкин Оракул (65317) 2 года назад
не стоит... а сколько интересно просите
Евгений ТарасовУченик (96) 2 года назад
Пока не знаю, нужны отказы. Мб 1.5 - 1.6
Миша ЧайкинОракул (65317) 2 года назад
1.600.000..рублеи.?? цены не знаю- просто интересно.
Миша ЧайкинОракул (65317) 2 года назад
ну естественно не стоит ничего менять чем дешевле -тем быстрее купят. мое мнение
медведь большой Знаток (436) 2 года назад
лучше не надо.
новые жильцы обычно все переделывают
XYZ Просветленный (41832) 2 года назад
Смысл делать ремонт в комнате, если остальная квартира без ремонта. Лучше скинуть цену
бурундук Мудрец (11210) 2 года назад
у каждого свои букашки , каждому всё своё , продавцу не угодишь
Степан Искусственный Интеллект (426079) 2 года назад
Ну комнату точно не стоит ремонтировать ,даже потраченное не вернется
Eli.ggg Мудрец (14615) 2 года назад
ваша собственность - ваше лицо, даже если продаёте, так что решать вам .. мне было б стыдно
Евгений ТарасовУченик (96) 2 года назад
"ваша собственность - ваше лицо" - очень спорно, слишком спорно.
Love Искусственный Интеллект (119348) 2 года назад
Зачем его делать, люди сами сделают по своему усмотрению
Евгений ТарасовУченик (96) 2 года назад
а разве у людей есть деньги, которые берут комнату, чтобы делать ремонты?))
Love Искусственный Интеллект (119348) Евгений Тарасов, конечно
Маруся Искусственный Интеллект (195854) 2 года назад
Вы продаёте квадратные метры , а не ремонт .Если вы делали ремонт в 2016 году, следовательно комната не убитая совсем .Торговаться можете с покупателем ,раз у вас коммуналка ,там видно будет ,
Виктория Искусственный Интеллект (163723) 2 года назад
Я бы лучше по возможности привела в порядок места общего пользования. Мне кажется, что на это покупатели будут больше смотреть.
Евгений ТарасовУченик (96) 2 года назад
Да ну. Оно относительно нормальное - состояние..
Виктория Искусственный Интеллект (163723) Евгений Тарасов, вот и хорошо.