Вот вам классный вопрос технического характера распознать что это за чудо чудное я нашел

С виду как будто бы ферритовое но это не магнитится
Довольно таки лёгкое
Пачкается черным цветом но не так сильно как графит
довольно прочное для графита
Я бы сказал что это похоже на какойто сплав графита и пластика
Чо это может быть и для чего?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Очень похоже на графитовый подшипник от сцепления Москвича...
Вот он в обойме...
Был у меня Москвич-412ИЭ, с 90 по 97 год. Не ломался Совсем..., ни разу...

Назывался он "выжимной"....

Графит. Если что, графита десятки видов и марок. Видел тигель из пиролитического графита, из него можно пить чай, не пачкается совершенно

Контактное графитовое кольцо.

Где тебя черти носят? Все что то находишь и тащишь в дом всякую дрянь, я вот ничего не нахожу и не собираю разную фигню.....

Кольцо от генератора.
По нему щётки бегают