Наука
+1Вопрос, мотор на 220 вольт. Его можно напрямую в розетку включать?

Или нужна схема какая-то?
Мотор из блендера, внутренности на фото. Подключить можно как было, но интересно без этой платы можно или нет? И что значит DC...
написано DC, то есть постоянный ток. Весьма толстый намек, что делать этого не стоит.
AC от англ. «alternating current» обозначает переменный ток, а DC «direct current» – постоянный ток. АС чередует направление тока, а DС течет только в одном направлении.
В розетке АС
нет нельзя - он питается от постоянного напряжения -что указано на его этикетке

Нет , напрямую нельзя, можно только через диодный мост. Он на родной плате есть.
Можно, но не желательно, будет работать на максимальных оборотах.