Сборная Домашка

Предикативность предложения в русском языке

Что такое предикативность предложения?
Объясните простыми словами

Простыми словами, это когда в предложении слова говорящего относятся к действительности

Один из признаков предложения. Чем отличается предложение от не-предложения? Вот, в частности, предикативностью. Чем отличается предложение "Пожар" от слова "пожар"?

Предикативная часть сложного предложения – это часть сложного предложения, являющаяся по форме простым предложением и вместе с такой же другой частью (или в другими частями) образующая единое синтаксическое целое — сложное предложение.