Здравствуйте. Вопрос, этому микрофону нужен предусилитель? czn 15e или можно сразу в усилитель подключать?

Хочу в микрофон поставить вместо динамического.
Там написано что его питать нужно, наверно схема всё таки нужна... Или нет?

Стандартный электретный микрофон с питанием от 3-х и выше вольт... Вот так его включают с батарейкой 3-9V. Питание можно взять из устройства , к которому его подключают.
Чувствительность будет выше динамического...

В даташите даже схема нарисована, как подключать. Поленились искать?
https://static.chipdip.ru/lib/017/DOC004017197.pdf

Во внешних аудио-интерфейсах уже есть фантомное питание. На микшерах оно так-же имеется

Активный микрофон - требует отдельного питания.

Схема не нужна, а нужен вход с питанием.