Бьютилэнд

У меня аллергия на что-то?

Сьела пачку чипсов массой 80 гр (состав: картофель, рапсовое и подсолнечное масло, ароматизатор(соль, вкусоароматические вещества(содержат луковый порошок, петрушку),порошок молочной сыворотки, сахар, усилители вкуса и аромата(глутамат натрия 1-замещённый, 5'-инозинат натрия 2-замещённый, 5'-гуанилат натрия 2-замещённый), регуляторы кислотности(лимонная кислота, диацетат натрия))Может содержать незначительное количество глютена, сои, порошков рыбы, морепродуктов, ракообразных, горчицы.) после чего появился небольшой отёк вокруг рта и довольно сильный зуд в области плеч, ключицы и шеи. До этого никогда такого не было ни на какие продукты, чипсы ем не часто и не много. Может, это аллергия на что-то, которая проявилась только сейчас?

аллергия может проявиться на все что угодно в любой момент времени, исключайте причину потенциальную и пока действительно и полисорб и антигистаминные попейте

может на чипсы вышла аллергия либо на что-то, что кушали раньше, аллергия накопительной ведь может быть. сейчас точно не определить уже
выпейте антигистаминное и за пару часов до него еще полисорб, чтобы реакцию снять

чипсы с чем?

небольшой