Чем можно заделать дырку в зонте?

в черном зонте прожег дырку

ну используй ткань которая не пропускает воду, суперклеем прикрепи и может дырки не будет

скотчем
Декоративным или серебристым техническим.

продаются клеевые заплатки для одежды из разнообразной ткани и цвета

Из плащевой ткани вырежьте нечто вроде заплатки и заклейте с внутренней и наружной стороны зонта, клеем, который устойчив к влаге.

Подбери любую ткань, которая цветом будет близка к цвету зонта, вырежи её чуть больше диаметра отверстия и заклей супер клеем ТОЛЬКО ИЗНУТРИ! Всё😊